Непонятное состояние что-то серьезное?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите. Уже давно бывает часто хожу по маленькому. Бывает такое чтр каждые 15 мин даже недавно. Я очень тревожный. Может из за этого. Могу выпить литр колы и не ходить 3 часа а могу выпить стакан воды и бегать каждые 10 мин. С почками никогда проблем не было. Обрезан из за фимоса. Прошу только сразу, не советуйте сдавать различные пцр на половые инфекции так как секса не было и не будет. Очень много мастурбирую. Недавно после мастурб было не очень приятное ощущение как будто сперма когда выходила прошла по раздражённой уретре но не боль а как будто от спермы повышенная чувствительность уретры. У моего деда рак пж нашли. И он не мог норм помочится на днях, я забеспокоился и через неделю тоже хожу так. Сначала струя поменьше и намор а далее каплями. Все время хочу в туалет как будто. Напряжение ниже живота и легкое пожигание уретры. Я прочитал что это симптомы чего угодно могут быть и простатита и рака мочевого. Пишут ксли моча трудно проходит катетер срочно ставят. Это ужас катетер в чувст уретру гестапо. Я никогда так не боялся. Дышать трудно бессонница. К урологу только через дней 10 есть запись. Что это может быть? Понимаю трудно сказать но хотя бы предположить если? Меня трясет всего.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

21 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-21 15:22
Здравствуйте.

Да, действительно, у Вас выраженный тревожный синдром. Нужно дополнительно наблюдать и получать лечение у психотерапевта. Без этого улучшения не будет.

По своей части рекомендую пройти минимальное обследование:
  1. общий анализ мочи
  2. мазок из уретры на определения воспаления
  3. бак посев сока простаты
Станислав 2021-11-21 16:00
Скажите а то что губки уретры уже стали склеились мне кажется это уретрит скорее или много может причин быть? Думаю вдруг из за стриктуры уретры в туалет ходить тяжело. Сначала струя более менее потом резко меньше и потом тяжело по каплям. В интернете пишут что такое плохое мочеиспускание может на почки и на др органв дать осложнение. А к урологу дней через 10 где то запись
Станислав 2021-11-22 02:45
Забыл еще сппосить губки уретры склеились я пытался очень аккуратно их открыть но они обратно закрыв. Прошуууу! Подскажите когда открываю губки уретры то внутри уретры правая стеночка вроде норм а левая очень красная. Меня дико напугало это. Все время отодвигаюсь губы уретры посмотреть. То же не хочется губки эти дергать но что делать чтрбы они открылись не знаю . Видимо их закрытие мешает моче спусканию. Последний вопрос? Могут ли мои эти симптомы давать из за частой мастурбации. Раньше 3 раза в неделю. Щас каждый день поскольку напряжение все равно. Вдруг семенная жидкость вызвала такое. Она же засыхает может смыл ее плохо итд. Про очный прием я понимаю но чуть ли не за 2 недели запись пока ждешь родить можно за это время
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-22 15:04
Вы описываете совершенно нормальную клиническую картину. Острой патологии нет.
Станислав 2021-11-22 16:22
Но я по маленькому хожу с трудом. Натуживаться приходится . Жжение в уретре
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-23 07:14
Тогда Вам точно нужно пройти обследование, которое я Вам рекомендовал.
Станислав 2021-11-23 07:39
Эти симптомы что я писал похожи на стриктуру уретру которую оперрируют да?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-23 08:04
Много на что похоже. Гадать не нужно. Нужно исключать методом обследований.
Станислав 2021-11-23 08:09
Я на днях по дурости принял Метронидазол и Азитромицин теперь ОАМ будет неверный. Занимался с гантелями и мастурбация была. Это повлиет на получение секрета простаты. Как быть? И нужно ли делать Уретро и цистоскорию?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-23 08:26
Нет, не повлияет т на получение секрета простаты.

Если все анализы в норме и проблемы с мочеиспусканием выраженные, то стоит выполнить уретроцистоскопию.
Станислав 2021-12-04 15:41
Здравствуйте был вчера на приеме у уролога. Хотя мочеиспускание нормальное восстановилось. Он провел ректальную пальпацию простаты и сказал она немного отечна, боли не почувствовал я. Сказал раз из уретры я не замечал выделений то мазок не надо. Сказал сдать оам и ставить 10 дней уропрост. Я так понимаю мне попался неграмотный уролог. Если это простотит его невозможно почти вылечить. Что мне делать я не знаю. Трузи это неприятное делать не хочется очень
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-04 16:28
Здраствуйте.

Если Вас ничего сейчас не беспокоит, то в 28 лет не нужно ничего делать, принимать лекарства тоже не стоит тогда. От уропроста улучшений не будет. После 60 лет, да нужно активно лечиться и обследоваться.
Станислав 2021-12-04 16:31
А как же отечность что уролог нашел на ректальной пальпации
Станислав 2021-12-04 16:33
Щас не беспокоит. Но что тогда было 8 дней затрудненное мочеиспускание неужели только из за мастурбации? Меня еще шокировало когда вчера мне уролог сказал что простатит у меня из за мастурбации
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-05 12:36
Да, всё верно. Когда больше 3 раз в неделю мастурбируешь, то начинается простатит. И больше одного раза в день тоже может приводить к простатиту.

Простата может быть отёчна в следствии пересённого простатита.
Станислав 2021-12-05 14:57
1. Как снять теперь отек?
2. Физ. Нагрузка приседания с гантелями штангой, ягодичный мостик положительно же влияет на простату поскольку улучшает кровоснабжение малого таза?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-06 07:16
Да, действительно, физические нагрузки и регулярная половая жизнь может помочь в уменьшении отёка.
Станислав 2021-12-06 15:03
Полностью снять отек никогда уже не получится?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-07 07:14
Отёк то снимется, но размеры меньше не станут
Станислав 2021-12-07 14:50
Получается во время воспалений, простатита простата будет увеличиватся и увеличиватся пока не лопнет?
Станислав 2021-12-07 20:22
Положительно повлиять на простату я могу только сбросить лишний вес постараться физ нагрузки. Секс не возможен для меня. Особенно с московскими фифами которые мне приятны. Вообще насчет мастурбации у всех урологов разное мнение. Другие урологи как и вы говорили что мастурбация более 3 раз в неделю может вызвать простатит. Другие урологи пишут простатит и мастурб вооббще не связаны. Но если секс недоступен кому то значит человек обречен на простатит? 2. Скажите как мне быть еще проблема в том что эрекция не очень стабильная хотя сильно возбужден но встает процентов на 60 - 70. Может ли это быть из за лишнего веса? Есть также искривление вниз градусов на 35 -40. Знаю что допустимо такое искривление до 45 град. Но мне не нравится кривой вид такой. Видимо об операции надо думать. Операцию Шаира делают без уменьшения размера. Так же у меня высокий холестерин. Видимо надо узи пч и сосудов пч сделать да? Сдавал тестостерон был в норме