Мрт простаты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста заключение мрт простаты есть ли здесь подозрение на онкологию:
Предстательная железа обычно расположена размерами 43 на 33 на 35 мм имеет волнистые контуры, имеет четкие границы между стенками мочевого пузыря и предстательной железы. Капсула не изменена. Центральная часть не увеличена, уплотнена, однородной структуры. Доли не увеличены. Периферическая часть предстательной железы неоднородная за счет наличия единичных кистозных образований с четкими контурами до 6 мм. Простатическая часть уретры прослеживается. Семенные пузырьки обычных размеров и структуры. Сосуды малого таза имеют обычный ход и диаметр. Мр признаков увеличенных лимфоузлов не выявлено.
Мр признаки структурных изменений предстательной железы.
Теги: результаты мрт простаты 03 онлайн
Категория: Уролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-31 17:09
Здравствуйте. Данных за онкологию нет.
Платная консультация
Алексей 2018-07-31 17:45
На обследование отправили так как выявили кровь в моче и сперме. Частое мочеиспускание. Боли в анусе и промежности. Температура 37-37,2. Cкажите что это может быть судя по описанию?
Мрт почек и мочевого пузыря все в норме.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-31 18:15
Симптомы могут свидетельствовать в пользу обострения простатита.
Платная консультация
Алексей 2018-07-31 20:22
При обострении простатита бывает кровь в моче и сперме? А то наш уролог напугал меня что это аденома или рак простаты.
Алексей 2018-08-02 07:39
Сдал оам в нем следующие изменения:
Эритроциты 50 лейкоциты 0 белок 0.165
В оак все в норме.
Разве могут быть анализы с нормальными лейкоцитами в моче и повышенными эритроцитами при обострение простатита?
Бак посев нечего не выявил.
Алексей 2018-08-01 06:59
Назначили следующее лечение.

Глево 1 табл 500 мг 28 дней

Простатилен свечи 10 дней
Ибупрофен свечи 10 дней.

Уролог говорит что через месяц анализ мочи нормализуется и симптомы уйдут. Скажите это так или следует более длительно лечить простатит?
Саша 2020-03-06 12:31
Братан у тебя аденома простаты ты что по МРТ не видешь что ли или твой уролог не видеть. Гиперплазия предстательной железы у тебя. Ты размеры то покажи ему. Норма ее до 24 кубических см. А у тебя почти 40.!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-02 13:13
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.