Частое мочеиспускание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, меня беспокоят частые позывы к мочеиспусканию. Мочеиспускания скудные затрудненные. Обратился к урологу, сделали обследование, по результатам, врач сказал, что зацепиться не за что. Выписал пить фокусин, ничего не помогает Подскажите, как еще можно диагностировать диагноз или методы лечения по тем показателям, которые имеються Симптомы наблюдаются уже 3 месяц СПАСИБО
Узи
Предстательная железа: 4,2 см/2,5см/3,6 см-объем-20см. Куб. Не увеличена. Контур предстательной железы ровный, четкий. Структура предстательной железы неоднородная с наличием единичных участков фиброза, кальцификации и кистозной дегенерации размером до 0,2 см В периферической зоне образования не выявлены.
Мочевой пузырь: содержит 200 мл мочи. Контур ровный, четкий, форма правильная, просвет гомогенный. Стенки мочевого пузыря не утолщены. После мочеиспускания определяется 30 мл остаточной мочи.
ПСА общий-0,1
Категория: Уролог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-04 10:47
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты.