Нужно ли делать бужирование

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте!
Полгода назад была проведена операция ТУР,
удалена аденома предстательной железы небольшого размера.
После операции с предстательной железой все нормально, но
через два месяца появился склероз шейки мочевого пузыря, сделали операцию лазером.
Склероз убрали.
Через 1.5 месяца то же самое: склероз шейки мочевого пузыря.
Была сделана уретротомия. Нужно ли делать бужирование через определенные мометы
времени 3-4 недели после операции чтобы не допустить рецидива или это
наоборот делать нельзя? Существует ли операция которая может решить данную проблему
и гарантировать отсутствие рецидива?
Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-02 16:20
Здравствуйте. При ухудшении качества мочеиспускания необходимо выполнить ретроградную уретрограмму. После этого будет определена дальнейшая тактика.