Уретрография

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте Игорь Тадеушевич прошу Вас посмотреть мою уретрографию (что Вы скажете) + мне сделали УФМ, врач уролог лечил меня массажами и уколами от хронического простатита с застоем 3 месяца, потом отправил в больницу, в больнице УФМ+уретрография (прикрепляю к вопросу) выписали нолицин 1/ 2 раза в день, канефрон 2/ 2 раза в день, свечи с индометацином 1/2 раза в день, но-шпа 2/ 3 раза в день, баклофен(баклосан) 1/ 1 раз в день 10 мг., урорек 1/1 раз в день. Уролог говорит операция, хирург уролог говорит не идёт реч об операции и выписал мне все это (но при этом говоря что последствие оперативного вмешательства - ретроградная эакуляция) а у меня дитей ещё нет!
Категория: Уролог
Добавлен: 1 октября 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-10-01 21:27
У вас видимо стриктура уретры. Операция скорее всего потребуется. Но даже если будет ретроградная эякуляция-сперму извлечь можно и добиться оплодотворения. Но окончательный вариант лечения нужно обсудить еще раз с лечащим врачом.
Платная консультация
Сергей 2017-10-01 21:55
От чего развивается стриктура уретры? Хирург сказал что подозрения на склероз шейки мочевого пузыря? Что скажете по поводу прописанного лечения? Что если не делать операцию? Извините что так много вопросов
Причины разные-от травм, до последствий воспаления. Попробуйте найти метод ударно-волновой терапии: http://sexolog.ks.ua/применение-волновой-терапии/. Но пока данных об эффективности этого метода мало
Платная консультация
Сергей 2017-10-01 22:11
Прокомментируйте пожалуйста диагноз (склероз шейки мочевого пузыря) и лечение назначенное!
Стриктура шейки мочевого пузыря есть. Консервативное лечение неэффективно.
Платная консультация
Сергей 2017-10-01 23:25
То есть дополнительные обследования не нужны? Воспалённая простата не может так сдавить уретру?
Нет, не может. Рекомендую обсудить с врачом уретроскопию.