Склероз шейки мочевого пузыря, стиктура уретры

Спрашивает: Виктор Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБС, Артроз коленных суставов, остеохондроз.
Здравствуйте, в 2016 году мне сделали ТУР аденомы простаты. После этого за 3 года мне сделали 2 бужирования и 6 операций. Через 3-4 месяца почти прекращается мочеиспускание и приходится ехать в Красноярск на повторную операцию. Диагноз: Склероз шейки мочевого пузыря и стриктура простатического, мембранного отдела уретры. Последняя операция проводилась в сентябре этого год, сейчас уже состояние ухудшилось. Не ужели это будет продолжаться и дальше?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-10 16:40
Здравствуйте. В данном случае либо повторный ТУР, либо рассматривать простатэктомию с формированием шейки мочевого пузыря.