Результат, боли в мочевом пузыре

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите с результатом анализов мазка на ИППП методом ПЦР (фото прикреплено)
Причина сдачи анализов, жжение в уретре, боли в мочевом пузыре после мочеиспускания и нарушение эрекции на фоне жжения в пенисе и болевых ощущениях и еще иногда болит мошонка также после мочеизпускания. Также наблюдается преждевременная эякуляция.
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-22 18:50
Здравствуйте. Выявлена уреаплазма. Однако, учитывая Ваши жалобы необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Дима 2021-10-12 10:00
Сдал анализы чезез 4-5 после обнаружения, мазок на посев уреаплазмы и микоплазмы с чувствительностью к антибиотикам. Сдавал ещё раньше, пишу сейчас так как делал операцию по удалению паховой грыжи.

В результатах сказано: рост не обнаружен ни уреаплазмы ни микоплазмы

От сюда вопросы:
1 - мой организм сам переборол/подавил рост уреаплазмы, так как к тому моменту как пришли результаты, симптомов почти не было, праада я принимал свечи диклофенака в этот период?

2 - получится я просто носителей уреаплазмы и она периодически распостраняеться когда есть какойто побудитель и дело даже не в девушке (вопрос номер 7)?

3 - или я заражаюсь ею от своей девушки и мой организм теоретически сам себя излечивает если есть интервал в близости или акт был с применением презерватива?

4 - может ли киста сменного канатика быть причиной распостранения уреаплазмы в разные периоды а также быть причиной симптомов описанных в начальном вопросе? Сейчас кисту прооперировали вместе с грижой паховой, обнаружили её когда вскрыли грыжу.

5 - можно ли заразиться уреаплазмой когда делаешь девушке кунилингус если например девушка является её носителем?

6 - может ли простата быть причиной распостранения уреаплазмы?

7- может ли быть воспаление и распостранение уреаплазмы если например несколько раз/дней возбуждения не проводился половой акт (по причине болей опосле операции)? спрашиваю так как 4 дня реабилитации были без симптомов а после близости с девушкой опять из основных симптомов жжение в уретре после похода в туалет.

Спасибо большое за ответы, храни вас Господь! ????
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-12 21:17
  1. Да
  2. да
  3. нет
  4. нет
  5. маловероятно
  6. нет
  7. да
Платная консультация
Дима 2021-10-15 22:15
Спасибо большое за ответы!

в микроскопии:
- лецитиновые зерна в удовлетворительном количестве
- слизь в среднем количестве и
-флора смешанная в небольшом количестве

бак посв показывает только Streptococcus Pneumonia 10^3 КОУ/Мл

в данный момент жжение отсутствует! Но есть постоянная и раздражительная боль в мочевом пузыре после мочеиспускания и ещё добавляеться тупая и ноющая боль в мошонке которая через время немного утихает но остаётся боль в пузыре на протяжении дня.

1 - Это может быть сосудистое? Ведь вовремя хотьбы и движения боли заметно утихают!

2 - Что если это опухоль или ещё что подобное, что лучше МРТ? КТ? УЗИ?

3 - Есть ли смысл сдать анализ на ПСА?

4 - Есть ли смысл задавать анализ мочи на бактерии?

5 - В прошлом была операция по устранению девиации вниз (Пейрони) а сейчас имеется утолщения по бокам. Может ли это как- то влиять на что то или это уже следствие?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-15 23:52
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).