Рези после тур шейки мочевого пузыря

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит, бесплодие
Здравствуйте,! 9.08 был тур шейки мочевого(лейкоплакия). очень долго все болело, рези, жжение,4 дня с котетором, кровь шла 2 недели, потом резко остановилась и резей меньше стало и меня сразу выписали (ровно через 2 недели), назначили на 10 дней панцеф, канефрон и транексам если будет кровь. Кровь могла появится если много похожу потом пропадала, сейчас крови нет совсем, но рези при мочеиспускании все равно остались, иногда прилично, иногда немного. Когда долго не хожу в туалет (5-6 часов) после ночи- нет резей, днем чаще же хожу рези есть. Нормально ли это так долго? В течении какого времени рези пройдут совсем? Сексом тоже нельзя заниматься пока совсем не пройдут рези? Алкоголь под строгим запретом или можно(на днях предстоит торжество)? спасибо за ответ
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-13 17:38
Здравствуйте. Рези могут сохраняться до 2 месяцев после операции. Половую жизнь можно вести через 3 недели после операции. Алкоголь через 1 месяц.
Платная консультация
YYliaa 2017-09-20 20:09
Здравствуйте! Сдала мочу на посев и общий. Посмотрите пожалуйста, я так понимаю результат не очень хороший. Какие препараты могут нормализовать результат? Операция была в другом городе и ехать туда нет сейчас возможности, а у нас в городе один уролог, к которому идти бесполезно. Спасибо за ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-20 20:18
Супракс 400 мг 1т *1 раз в течение 10 дней, мовалис 15 мг 1т * 1раз в день в течение 10 дней. После этого пересдать анализы.