Повышенное количество плоского эпителия в моче

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. аднексит, хр. Гастрит
Здравствуйте, проблема у меня такая: с 2019 года мучаюсь с болью в низу живота и анализом мочи(плоский эпителий 16, иногда и выше). Делали цистоскопию, показало лейкоплакию шейки мочевого пузыря, в декабре 2019 тур, и в апреле 2020 тоже тур, делала заливки в мед учреждении, с мужем сдавали анализы на инфекции, все нормально. Подскажите пожалуйста, что делать, куда идти, и возможно избавиться от лейкоплакии?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, лейкоплакия у вас подтверждена гистологическим исследованием?
Наталья 2021-03-12 07:14
Да, подтверждена. Хотя, когда делал цистоскопию другой доктор после тура, сказал есть малюсенькое покраснение еа шейке мочевого пузыря, и то возможно что это от цистоскопа. Просто мучают сильные боли и когда мочу сдаю эпителий плоский всегда повышен.
Вам делали только цистоскопию с биопсией?
Или и коагуляцию лейкоплакии мочевого пузыря?
Наталья 2021-03-12 19:50
Цистоскопию раз 5 если не больше, и и 2 раза коагуляцию лейкоплакии мочевого
Иммунотерапию не использовали?
Если нет, обсудите с вашим доктором препараты уривак, уроваксом, стровак
Наталья 2021-03-14 00:11
Нет, не использовали. В таблетках или как заливка в мочевой? И сколько по времени занимает иммунотерапия?
Спасибо большое
Уривак, уроваксом в таблетках

Стровак в инъекциях

В зависимости какой препарат выберите, принимайте его по инструкции
Наталья 2021-03-14 22:50
Спасибо, Вам огромное