Микрогематурия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит. В стадии ремиссии. Варикозное расширение вен.
Здравствуйте, В апреле 2017 года в Ничепоренко эритроциты в кол-ве 17500. Белок -отр, лейкоциты 10000. В мае анализы ОАМ лейкоциты. 50-60-70, эритроциты 20-25-30, эпителий плоский 6-8-10. бактерии ++++. Лечение монурал N1, офлоксацин 0,2N20, 1 т *2раз в д Контроля не было. На сегодняшний день 13.09.2017. ОАМ цвет желтая, прозрачная, белка нет, сахар отр, лейкоциты 2-3, эритроциты 12-15, эпителий плоский 2-4, слизь++. ОАК норм, только СОЭ 22 мм/час,. креатинин 85, мочевина крови 2.16. Жалоб нет. По УЗИ мочевого пузыря от 10.08.2017 эхопатологии нет. Рентген почек от 16.08.17 норм. Цистоскопия от 21.08.17 -уретра не восполена, не геперимирована. Емкость моч пуз достаточная. Среда прозрачная, . Шейка мочевого пузыря гиперемированная с участками лейкоплакии, с распространением на устье правого мочеточника. В шейке, на 9-11часах усл циф картина псевдопапилярных разрастаний. Прошу очень вашей рекомендации на мои дальнейшее лечение. С нетерпением жду. Время идёт. Спасибо
Категория: Уролог

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-17 11:13
Здравствуйте. По данным цистоскопии присутствует воспаление и лейкоплакия. Необходимо сдать бакпосев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Лариса 2017-09-17 13:47
Спасибо за быстрый ответ. Бак посев мочи от 13.08.17 не предусматривает выделение анаэробной микрофлоры, вирусов, хламидой, а так же микроорганизмов. Завтра пойду в другую лабораторию сдам на посев мочу и ещё думаю сдать мазок на инфекции разные в том числе ВПЧ. Вопрос: есть срочность в моей сложившейся ситуации? Показан мне Тур или другие операции?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-17 14:02
Срочности нет. Дальнейшая тактика будет зависеть от результата бакпосева. ТУР пока Вам не показана.
Платная консультация
Лариса 2017-09-17 14:32
Спасибо. А в шейке, на 9-11часах усл циф картина псевдопапилярных разрастаний - это как мне понять? Это папилломы? И их надо удалять? Или это и есть лейкоплакия тоже? Извините что много вопросов. Очень нервничаю про все что у меня.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-17 15:19
Как описывают цистоскопическую картину - это воспаление. Однако, нужно уточнить у доктора, кто делал цистоскопию.
Платная консультация
Лариса 2017-09-17 16:21
Спасибо большое. Очень благодарна. Успехов Вам!
Лариса 2017-09-27 17:37
Добрый вечер! Получила результат бак посев мочи - все чисто. Ни чего нет. Самочувствие без изменений. Подскажите дальнейшие мои действия. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-27 20:04
Здравствуйте. В данном случае два варианта: либо внутрипузырные инстилляции, либо выполнение трансуретральной аблации.
Платная консультация
Лариса 2017-09-27 22:09
Ходила на днях к урологу. Он меня направляет на консультацию к заведующему в стационар урологического отделения. С собой беру кучу анализов как на операции готовят. На сайте у них только Тур, аблации нет, значит не делают. Как мне быть? Пробывать делать истиляции (то с чем? ) и настаивать на этом, на Тур не соглашаться. Боюсь чтоб хуже не стало после Тур. Спасибо за ответ