Микрогематурия
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит. В стадии ремиссии. Варикозное расширение вен.
Здравствуйте, В апреле 2017 года в Ничепоренко эритроциты в кол-ве 17500. Белок -отр, лейкоциты 10000. В мае анализы ОАМ лейкоциты. 50-60-70, эритроциты 20-25-30, эпителий плоский 6-8-10. бактерии ++++. Лечение монурал N1, офлоксацин 0,2N20, 1 т *2раз в д Контроля не было. На сегодняшний день 13.09.2017. ОАМ цвет желтая, прозрачная, белка нет, сахар отр, лейкоциты 2-3, эритроциты 12-15, эпителий плоский 2-4, слизь++. ОАК норм, только СОЭ 22 мм/час,. креатинин 85, мочевина крови 2.16. Жалоб нет. По УЗИ мочевого пузыря от 10.08.2017 эхопатологии нет. Рентген почек от 16.08.17 норм. Цистоскопия от 21.08.17 -уретра не восполена, не геперимирована. Емкость моч пуз достаточная. Среда прозрачная, . Шейка мочевого пузыря гиперемированная с участками лейкоплакии, с распространением на устье правого мочеточника. В шейке, на 9-11часах усл циф картина псевдопапилярных разрастаний. Прошу очень вашей рекомендации на мои дальнейшее лечение. С нетерпением жду. Время идёт. Спасибо
Категория: Уролог

10 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-17 11:13
Здравствуйте. По данным цистоскопии присутствует воспаление и лейкоплакия. Необходимо сдать бакпосев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.