Цистоскопия, лейкоплакия мочевого пузыря

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, 11.07.18 была цистоскопия, ставят хронический шеечный цистит, лейкоплакия мочевого пузыря, до сих пор мучают ужасные рези при мочеиспускании. Что мне с этим делать? Лейкоплакия это рак? И когда можно начать жить половой жизнью?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 июля 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-11 19:30
Здравствуйте. Лейкоплакия это не рак. После выполнения цистоскопии Вам должны были назначить курс лечения (таблетки или внутрипузырные инстилляции). Половая жизнь на период лечения с предохранением.
Платная консультация
Мария 2018-07-14 08:57
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-04 18:55
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Надя 2019-04-04 12:08
Добрый день, а можно по поводу пред вопроса и вашего ответа узнать.

1) а почему половую жизнь нельзя?
если я знаю что у мужа ничего нет. Он обследовался. И ведь сам мочевой пузырь не участвует в половом акте. И если мой муж проверенный и унего все чистенько. То ведь можно ибез предохранения? Тк инстиляции делают не знаю раз в месяц и курсом из 5.
поэтому это пол года не жить половой жизнью?) или если муж и постоянный партнер то разрешается это все?

2) как вы относитесь к препаратам с гиалуроновой кислотой? Для инстиляции
3) какие на ваш взгляд лучшие для воссстановления слизистой мочевого пузыря?

4) можно ли на самом деле восстановить слизистую мочевого пузыря? Или пока делаешь инстиляции то да. Потом снова все вернется?
тк там постоянно циркулирует моча внутри мочевого

спасибо вам за вашу поиощь