ЛейкоплакиЯ мочевого пузыря

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, у меня была операция по уделено лейкоплакии 1,5 года назад. Где-то полгода все было более менее, потом случился цистит этой зимой и все началось заново. Щипит и режит после туалета. Была на цистоскопии месяца 2 назад сказали, что видно небольшой участок беловаты, то ли восполнить то ли опять лейкоплакия вылезла. Пила антибиотики и делали инстиляции коралголом. Но все равно постоянная тяжесть мп и периодически шипит. Скажите обязательно делать 2ю операцию или есть выход? Сил уже честно говоря нет мчаться с этой проблемой.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 октября 2016 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-03 12:48
Здравствуйте. К сожалению, необходимо повторно выполнять цистоскопию с аблацией области лейкоплакии. В последующем выполнять инстилляции мочевого пузыря.
Платная консультация
Юлия 2016-10-03 19:17
Добрый вечер, а что будет если не делать тур? Слышала от тех кто делал по 2 разу стало еще хуже, рубец на слизистой становится не эластичный, нужно искать причину от чего она возникает.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-03 19:37
При лейкоплакии делается не ТУР, а аблация (выпаривание).
Платная консультация
Юлия 2016-10-03 19:46
Мне делали тур, а выпаривание делается под наркозом?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-03 19:49
Конечно. Под внутривенной или спинно-мозговой анестезией. Просто используется другой электрод (как правило валиковый электрод, а не монополярнаябиполярная петля).