Склероз шейки мочевого пузыря

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических застойный простатит
Здравствуйте, мне поставили диагноз склероз шейки мочевого пузыря, на основании УФМ и уретрография! (фото результата прикреплены к вопросу) мне 30 лет, врач выписал нолицин 1т. 2 раза в день 7 дней, канефрон 2 таб. 2 раза 30 дней, свечи с индометацином 50 мг. 1 свеча 2 раза в день 5 дней, ношпа 2 таб. 2 раза в день 30 дней, баклофен 10мг. 1 раз в день 30 дней, урорек 1 таб. 1 раз в день 30 дней! При этом врач сказал что через месяц повторно УФМ, если не помогло то сперму в банку на заморозку, операция после которой житейской у меня не будет! Опишите пожалуйста данное лечение диагноз и послесловие про детей. Детей у меня нет!
Теги: клитор фото
Категория: Уролог

12 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-28 17:20
Здравствуйте. По данным уретрограммы можно говорить о склерозе шейки мочевого пузыря. Необходимо делать инцизию шейки мочевого пузыря. Врач совершенно верно сказал про заморозку эякулята, так как после данной операции может быть ретроградная эякуляция.
Платная консультация
Сергей 2017-09-28 17:41
Денис Сергеевич, т. е. Данное лечение не даст результатов?
Сергей 2017-09-28 17:48
Что если не делать эту операцию?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-28 18:05
На фоне консервативной терапии мочеиспускание может улучшиться, однако, шансов не очень много. Если с этой проблемой ничего не делать, то будет плохое качество мочеиспускания.
Платная консультация
Сергей 2017-09-28 18:18
Какова вероятность что после операции будет выброс спермы в мочевой пузырь? Все же замораживать эакулянт и предлагать его потом это очень очень расстраивает меня! Как быть с детьми?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-28 18:34
50 на 50. Если будет ретроградная эякулячи, то зачатие естественным путем будет невозможно.
Платная консультация
Сергей 2017-09-29 08:38
Денис Сергеевич, с Вашего позволения последний вопрос, по данным результатам возможно поставить диагноз точно? Т. е. Что это точно склероз шейки мочевого пузыря?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-29 09:05
По снимку точно поставить нельзя. Точно диагноз может подтвердить только уретроцистоскопия.
Платная консультация
Сергей 2017-09-29 09:10
Это не может ни радовать, из за чего ещё может быть такое сужение в уретре, у меня простатит хронический, при приеме таванника и урорек на 7 день примерно чувствовал себя привосходно!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-29 10:00
Урорек расслабляет шейку мочевого пузыря, поэтому было улучшение в качестве мочеиспускания. Однако, данный препарат может вызывать побочный эффект - ретроградная эякуляция.
Платная консультация
Сергей 2017-09-29 12:35
Я дико извиняюсь но все же о каких заболеваниях ещё можно говорить по данному рентгену? Возможно ли избежать операции?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-29 14:04
Я Вам ответил на данный вопрос выше.