Гиперплазии предстательной железы с признаками хронического простатита

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертания 2 ст. Головные боли, лишний вес
Здравствуйте, мне 64 года, два года назад начались проблемы с мочеиспусканием и выходили мелкие камни. В этом году посетил врача и сделал узи, по заключению у меня выявили " Гиперплазии предстательной железы с признаками хронического простатита. Конкрименты мочевого пузыря " (Размеры 0.6-1.4см в кол-ве 7 шт) Узист сказал мне что скорее всего мне понадобиться хирургическое вмешательство. Так же сделал МРТ диагноз подтвердился (доброкачественная фиброзно-железистая гиперплазия предст. Железы с хрон. Простатитом с конкриментами) Местный уролог говорит что нужна операция по поводу удаления камней и простатита с помощью эндоскопа. Я очень боюсь делать операцию так как все таки и возраст и лишний вес. Скажите можно ли как то проводить лечение без операции, таблетками или другими препаратами? Или операция уже неизбежна?. Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктор, у Вас диагностирована гиперплазия простаты, камни мочевого пузыря уже осложнение течения ДГПЖ(аденомы) вопрос стоит только об оперативном лечении, выбор метода операции будет после полного до обследования.
Консервативную терапию можно проводить, но она будет своеобразной подготовкой к операции. Это не экстренная операция, но сроки операции затягивать не рекомендую. Желаю здоровья.