У3И предстательной железы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Муж., 64 лет.
Здравствуйте! Прошу Вашей консультации в расшифровке УЗИ

Мочевой пузырь -наполнение хорошее 561, 3 мл форма изменена, стенки ровные, утолщены, камни нет, остаточная моча есть 226,2 мл
Предстательная железа форма изменена, имеется средняя доля 21,1-27,4-22,9 размеры увеличены перед не задний 40,5мм поперечный 42,8, мм в/Нижний 48,9 мм объем 45,3 контуры ровные, четкие, эхогенность изменена повышена, зональная структура сохранена.
Очаговые образования есть, единичные, до 2,3 -2,4 мм, эхогенность гипер.
Заключение признаки гиперплази предстательной железы, хронического простатита, остаточной мочи 40%
Пса общий-1,84, пса свободный -0,444, пса своб/пса общ- 24,1
В биохимическом анализе повышен креатенин-123,
Подскажите насколько все критично, какие обследования еще пройти до посещения уролога к нему запись на месяц вперед. Буду признателен за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-16 13:42
У вас аденома простаты с признаками простатита. ПСА в норме. Большой объем остаточной мочи. Могут предлагать операцию. Но я рекомендую начать с консервативной терапии. При регулярном приеме можно уменьшить объем простаты. Этих исследований достаточно для назначения лечения.
Платная консультация
Владимир 2019-02-16 14:21
Спасибо Игорь Тадеушевич за быстрый ответ.
владимир 2019-02-19 08:16
Игорь Тадеушевич, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу назначенного мне лечения. Пришлось попасть на прием к платному специалисту, т. к. к бесплатному долго ждать очереди. Уролог назначил лечение препаратами простамол уно 1 утром сразу после еды -6 месяцев, и профлосин 1 утром сразу после еды -6 месяцев. После сделать контрольное УЗИ с остаточной мочой. Вот мне не дает покоя такое большое к-во остаточной мочи 561.3 мл наполнения остаток- 226.2 мл. Может из-за того, что я перетерпел. Я сделал эксперимент Проверил суточное выделение мочи, где-то было почти 2 литра, мл 150 не хватало. Количество жидкости как обычно. Много не пил. Подскажите этого назначенного лечения достаточно? Может ли обьем аденомы уменьшиться после назначенного лечения? Надеюсь на Ваш ответ.
Большой объем остаточной мочи связан с аденомой. Назначенные препараты объем вряд ли уменьшат. Вместо растительного препарата нужно добавлять другой. Пишите в Скайп sexolog64
Платная консультация
владимир 2019-02-19 08:45
Спасибо Вам за такой быстрый ответ. Дело в том, что я не очень владею компьютерной техникой, и как я понимаю, чтобы написать Вам в скайп у меня должен быть подключен скайп, а у меня его нет, и сам я его не сумею подключить.
Хорошо. Лучше всего найти препарат дуодарт(вместо этих двух). Это комбинированный препарат, который будет способствовать уменьшению размера простаты и улучшению мочеиспускания. Принимать его нужно постоянно по 1 табл утром
Платная консультация
владимир 2019-02-19 08:54
Спасибо Вам большое!