Увеличена предстательная железа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно появились тянущие боли в яичках, сделал узи предстательной железы и машонки, с яичками все хорошо, а вот предстательная железа объём 60,2 см3, контур чёткий, форма семитричная, структура неоднородная с наличием включений: гиперэхогенных, изоэхогенных. Капсула дифференцирована четко. Кальцинаты предстательной железы нет. Семенные пузырьки не расширены, структурны до 15 мм, объём остаточной мочи 184 см 3 , подскажите пожалуйста что делать? Какое лечение? Заранее благодарен!
Категория: Уролог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Максим, с данными обследования УЗИ, необходимо обратиться к урологу лично, но сомниваюсь, что исследование проведено корректно. В 23 года объема остаточной мочи 182см не должно быть. Желаю здоровья.