Какие лекарства пить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС, постоянная форма мерцательной аритмии, атрофический гастрит
Здравствуйте, после прохождения УЗИ наш уролог поставил диагноз аденома предстательнной железы и назначил лекарства, которые противопоказаны при моих хронических заболеваниях.
Мои анализы:
ПСА - 0,7
УЗИ
Мочевой пузырь -
объем - 257 см куб, контуры - ровные, стенки - не изменены, содержимое - гомогенное, конкременты - нет, объем остаточной мочи - 54 мл
Предстательная железа -
длина - 35 мм, ширина - 51 мм, толщина - 45 мм, объем - 42,5 мл
границы - не ровные
периферическая зона - очаговых изменений нет,
центральная зона - очаговых изменений нет, эхоструктура неоднородная с кальцинатами и очагами фиброза, конкременты - нет
Заключение: признаки ГПЖ, ДИПЖ, синдром остаточной мочи
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-21 16:21
Здравствуйте. Необходимо выполнить урофлоуметрию. Если показатели будут более менее нормальными и Вам устраивает качество мочеиспускания, то лечение не требуется.