Аденома предстательный железы

Спрашивает: Хама
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная тахикардия
Здравствуйте, на днях проходил узи почек, мочевого пузыря, прелстательной железы и ТРУЗИ
Правая почка размером-100х50мм, толщина паренхимы-16мм, левая почка 102х51мм,
мочевой пузырь-форма овала, обьем мочевого пузыря 160мл, контур-ровный, четкиитолщина стенки содержимое-гомогенные
очаговые образование-нет, V-остаточные мочи 60мл
Предстательные железа, Увеличена, средней части лоцируется аденома 28х30мм с кальцинатами
капсула размеры48х49х50мм, V-61cм куб, контур-ровный, четкии, структура внутренный части-гиперэхогенная, структура наружной части-гиперэхогенная
Заключение-Гиперплазия, диффузно-очаговое изменения, кальцинаты предстательной железы, Гипотония мочевого пузыря, Осадок мочевого пузыре, Уплотнение ЧЛС почек, Микронефролититаз. Анализ на ПСА общии-0,96нг/мл. Врач советует пока пить омник окас течения месяц и ротапрост, основном меня сейчас беспокоят боль промежности и жжение уретри.
Подскажите насколько все серьезно, нужна ли операция или можно все медикаментозно полечить для облегчения состояния. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-06 22:29
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, выполнить урофлоуметрию. Если в течение месяца не будет улучшений, то можно тогда вести речь об оперативном пособии.
Платная консультация
Хамит 2017-07-07 10:38
Здравствуйте доктор! Мой врач на счет сдачи секреты простаты и урофлоуметрию не сказал, обьязательно надо здавать анализы, пока попить таблетки что ли, размер аденомы у меня слишком большой или как, доктор я сильно переживаю? И еще вопрос-почему появился головокружения с утра, раньше принимал омник такого не было, данный момент перешел на омник окас какая разница окас с омником? Заранее спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-07 11:08
Головокружение - побочный эффект омник окаса. Следует перейти на омник. Разница между ними - частота пообочных эффектов и формой выпуска. Тактика лечения будет определена после сдачи анализов, о которых я написал выше.