Давление в мочевом пузыре и животе

Спрашивает: Cергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне симптоматично поставили простатит, пью таваник (уже 10 таблеток) , омник (10 касул, не полных) , омез, диклофенак. От омеза сильный запор - перестал пить. Изначально были очень частые позывы к мочеиспусканию и много мочи, полиурия. Сейчас у меня нет изначальных невыносимых позывов, очень частых, но беспокоит ощущение давления на мочевой пузырь, внизу живота, паховой области, а также такие же ощущения по бокам живота, вниз по касательной. И это не то, что нестерпимый позыв, нет, но это ощущение, при котором все же нужно в туалет. При этом в течении дня то эти ощущения меньше, то к вечеру усиливаются и начинаю гонять чаще, при этом у меня нет при мочеиспускании неприятных ощущений. От омника ретроградная эякуляция. Может ли эти ощущения давления на мочевой пузырь вызывать омник? Или запор, который был достаточно долго? Сейчас немного начал ходить, но не могу сказать, что полноценно. Чем можно снять эти ощущения? Это действие таваника и омника, или же наоборот, это значит, что они еще не пролечили в нужной мере? Если поджать ноги к груди то в районе мочевого пузыря ощущения, что она наполненный или там давление, хотя только что ходил в туалет. И наполняемость почему такая быстрая мочой? Может рекомендуете еще какое нибудь лекарство?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 октября 2021 года

4 ответа

Cергей 2021-10-31 21:08
Также у меня варикоцеле с 12 лет, не знаю, насколько это влияет.
Здравствуйте, вам нужно обследовать простату.
Секрет простаты микроскопия, бак посев секрета простаты и узи простаты с остаточной мочей.
Будет точный диагноз, будет и эффективное лечение.
Сергей 2021-11-01 15:20
Сейчас очень херовая ситуация с вирусом, чтобы ходить в клиники и сдавать анализы. Поэтому я и обратился в онлайн консультацию за советом и мнением. Если единственный ответ онлайн консультации идти и делать все необходимые анализы, что и так ясно, то зачем такая консультация нужна?
Вы можете обратиться к другому любому врачу, который без осмотра и анализов вас вылечит.