Частые позывы к мочеиспусканию, неполное опустошение мочевого пузыря

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема: частые позывы к мочеиспусканию. Когда хожу - ощущение что мочевой пузырь не до конца опустошен и там еще что то есть, я могу через минуту захотеть опять и сходить несколько капель. Могу так несколько раз бегать за короткое время. Если я занята например на работе, я хожу редко. Болей и резей нет, цистит был 1 раз в жизни лет 6 назад. Когда началась эта проблема - не помню, с лета точно, может раньше, я не обращала внимание, думала что это нормально. Общий анализ мочи в норме. Скажите пожалуйста, что это может быть? И какие анализы сдать?
Меня иногда беспокоит дискомфорт в кишечнике, думала может он давит на мочеточники, или такого не может быть?
И может ли это как-то быть связано с женскими органами? Есть подозрение на эндометриоз или аденомиоз, но по узи все чисто.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-05 17:05
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.