Частые позывы к мочеиспусканию в горизонтальном положении

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня перед месячными за день симптомы цистита. Боль при мочеиспускании. В обычные дни нет такого. Все остальное время в горизонтальном положении частые позывы к мочеиспусканию и дискомфорт в мочевом пузыре. Сдала общий анализ мочи, показал ph 5 при норме 5,5-7, прозрачность не полная, слизи много. Заключение на Узи мочевого и почек показал признаки правостороннего нефроптоза, повышенная подвижность левой почки, неполное удвоение левой почки, двухсторонней пиелоэктозии, дисметаболической нефропатии, утолщения стенок мочевого пузыря, кристаллурии. Незначительное нарушение эваруатореой функции мочевого пузыря. Анализ гинекологического мазка приложила.
Связанно ли это с половой системой? Какой диагноз и как лечиться? Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, такое бывает при аденомиозе с отсевами в стенку мочевого пузыря, нужно делать цистоскопию