Учащение мочеиспускания после мастурбации

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пишу Вам о такой проблеме. Онанизмом занимаюсь где-то с 13 лет, сейчас мне 20. 1 раз в день. Месяцев 6 назад появились боли в левой подвздошной области, длились где-то 5 дней, температуры не было, заметил лишь немного изменение в эрекции. Прошли. Всё было нормально, и вот в июле вновь так же, но там была мастурбация 3 дня по 2 раза. После никаких явлений не было. При этом всём сейчас нет и не было ни блеклости оргазма, не изменения в количестве и цвете, консистенции спермы. Проблем с эрекцикй нет, утренняя сохранена. Заметил небольшое увеличение числа мочеиспусканий, за счёт ощущения неполного опорожнения МП, но это ощущение не всегда, чаще после мастурбации, а во время воздержания такого нет. Мочусь нормальной струей. Девушка есть, секса нет, она не против, но я говорю что нам рано в плане того, что оба учимся и мне в армию на след. Год(пусть ждёт). Отсюда вопрос - похоже ли это на простатит? Аденома то уж навряд-ли. Ещё очень беспокойно за возбуждение без разрядки, когда с девушкой целуемся, прикосновения, а продолжения нет, это может негативно сказаться? И в будущем, при нормальной половой жизни, так же будут ощущения как и после мастурбации? Или есть существенная разница? Может ли простата каждый раз так реагировать на мастурбацию или же простатит явление стабильное в плане обструкции мочевыводящего канала и не проходит при воздержании? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-29 10:44
Здравствуйте, Андрей.

Рекомендую Вам сократить количество мастурбаций до 3 в неделю.

Можно предохраняться во время секса, воздержание от этого негативно сказывается на простате, что может вызвать простатит.

Рекомендую сдать общий анализ мочи, сделать узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи и проконсультироваться у хирурга, если были боли в подвздошной области.
Андрей 2021-08-29 11:05
Денис Динарович, я понимаю что вы не ясновидящий, но хотелось бы успокоится если это возможно. Есть ли вероятность что уже есть хронический простатит? Это похоже на него? И можно ли с ним нормально жить, совершать ПА, и заводить детей?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-29 13:24
Вероятность есть, но в 20 лет мало вероятно. Можно сдать сок простаты.

С простатитом можно жить, на бесплодие влияет, если только запущенная стадия