Осмотр у уролога и гранулы Фордайса

Спрашивает: Гриша
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
1. Я отправлял Вам как-то свою уздечку, Вы сказали, что она в норме, но на осмотре у уролога он говорит, что коротковата и надо бы сделать пластику. При этом я чувствую, что мне это особо никак не будет мешать, так как головка спокойно оголяется. Скажите пожалуйста, возможен ли вариант, что узда - коротковата, но проблем в половой жизни не будет, если все делать аккуратно? Половых актов еще не было, если что. Ссылки на мои вопросы прикрепляю, можете взглянуть еще раз, если Вам не трудно (также фото есть в разделе ответов): ссылка
2. Стоит ли удалять гранулы Фордайса с головки полового члена? Насколько это эффективно и имеет смысл?
Заранее спасибо огромное за ответы!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

31 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-12-19 16:20
Можно не спешить с пластикой. Вполне возможно не будет проблем с половой жизнью. Гранулы Фордайса нет смысла удалять. Это норма.
Платная консультация
Гриша 2019-12-19 16:47
Подскажите, пожалуйста, а если я все-таки хочу этот косметический дефект исправить: как называется эта процедура и какие есть вообще подводные камни у этой процедуры? В интернете информация расплывчатая.
Наиболее приемлемая лазерная коррекция. Осложнения могут быть как при любой косметической процедуры и зависят от квалификации врача
Платная консультация
Гриша 2019-12-19 19:29
Понял Вас, спасибо огромное. А какой период реабилитации и какие ограничения после этой процедуры?
На пару недель воздержание от секса
Платная консультация
Гриша 2019-12-19 20:14
Вы занимались их удалением, в своей практике? Они всегда возвращаются обратно? Не знаю, стоит ли начинать их удаление. Чтобы потом не было еще хуже.
Нет, не занимаюсь. Я вам написал, что лучше не удалять
Платная консультация
Гриша 2019-12-19 21:04
Спасибо огромное!
Андрей 2019-12-19 21:41
Здравствуйте!
Есть несколько вопросов к Вам:
1. Поставили диагноз хрон. Простатит, очень переживаю, что будет его сложно вылечить, мне 19 лет. Что скажите по этому поводу, реально ли его вылечить и забыть о нем до конца жизни?
2. У меня форма уретры как у парня выше на фотографиях, это вариант нормы, анатомическая особенность? Просто они как-то слишком ярковыражены.
Простатит склонен к обострениям. Но при правильном поведении ремиссии могут быть очень длительные. Форма уретры в норме
Платная консультация
Андрей 2019-12-19 22:11
Спасибо! Мне 18, скоро 19, на успешности лечения скажется то, что я молод? Не будут ли из-за простатита ухудшаться эрекция и сексуальное влечение, если лечение уже начато? Ремиссии неизбежны? Спасибо Вам за Ваше время!
Возраст не влияет на лечение. Эрекция и либидо редко страдают при простатите. Рецидивы неизбежны.
Платная консультация
Гриша 2019-12-20 00:26
Подскажите, пожалуйста, что конкретно искать, чтобы найти клинику, где занимаются лазерной хирургией и где смогут сделать эту процедуру с перламутровыми папуллами?
Ищите дерматолога у которого есть лазер
Платная консультация
Денис 2019-12-23 02:37
Здравствуйте! У меня хронический простатит 2-й категории. Врач выписал таблетки и свечи + упражнение (втягивание в себя района промежности) 150 раз в день. Как по вашему - это грамотный подход? Нужно ли в моем случае что-то более изощренное. Я сдавал все анализы, которые нужны для выявления простатита и врач выписал лечения на основе их. Что скажите?
Смотря какие лекарства. При простатите нужна еще и физиотерапия
Платная консультация
Гриша 2019-12-23 13:52
Подскажите, пожалуйста, физиотерапия - обязательна во всех случаях простатита? Сколько она длиться по срокам?
Да, обязательна. В течении 4-6 недель
Платная консультация
Гриша 2019-12-24 02:42
Спасибо за ответ! Понимаете, не хочется перед девушкой упасть в грязь лицом. Я пробовал в презервативе рукой максимально сильно будто оголять головку, создавая примерно такие же условия, как при половом контакте, но рукой. Боли не было.
Гриша 2019-12-24 02:54
Почему мне тогда врач не прописал физиотерапию. Странно
Гриша 2019-12-24 20:55
Прошу прощения, доктор, Вы писали выше, что при простатите либидо и потенция редко страдает. Но я заметил некое ухудшение в сексуальных желаниях. Будто стал озабочен проблемой. Не могу полностью отнести эту проблему к чисто психологической, потому что у меня нет навязчивых мыслей на этот счет, но почему не настолько уж и сильно тянет к сексу, как это было до выявления диагноза простатита. Насколько вообще серьезен хронический простатит 2-й категории? Заранее спасибо ОГРОМНОЕ!
Вам нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови, витамин Д(25-он)
Платная консультация
Гриша 2019-12-24 22:29
Понял, спасибо большое. А какие вообще в целом симптомы могут быть поводом для сдачи анализов? Эрекция присутствует утренняя, и в целом она есть. Просто я видимо из-за стрессов постоянных довел предстательную железу до того, что простатит обострился да и либидо понизил сразу к этому всему. Такое может быть на фоне постоянно рефлексии о проблемах и трудностях в жизни?
Вы сами пишите, что отмечаете снижение либидо. Это основание для проверки гормонов
Платная консультация
Гриша 2019-12-24 22:55
Это лечится успешно?
Гриша 2019-12-25 13:29
Сможете (примерно) описать процесс лечения? Это лечения таблетками? Извините за простоту высказываний.
Это будет зависеть от результатов анализов
Платная консультация
Гриша 2019-12-26 16:00
А в основном каким способом это лечиться?