Лечение папиллом

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Скажите, у меня были папилломы несколько лет назад, но уже проявлений ни каких не наблюдаются и они были не большие ещё в то время. Анализы на все типы отрицательны.
После у моей невесты их тоже обнаружели уже в настоящее время и у неё была эрозия и на фоне папиллом она стала восполяться, в плоть до небольшого гноя.
Ей прописали лечение и сказали что бы и я начал лечение, после визита к урологу он сказал, что для меня это не страшно и ни как не лечиться и не стал прописывать препаратов. Что делать? Нужно ли мне курсовое лечение или нет? И что будет при половом контакте? И можно ли вообще?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-02 10:15
Если проявлений нет, отсутствуют данные воспаления в общем мазке и отрицательные ПЦР-вам лечение не показано.
Платная консультация
Алмаз 2014-12-02 18:29
Проявления есть но они очень давнии и больше в размерах и в количестве не увеличиваются уже долгое время, годы. А как быть если невеста проходит лечение от папилломы а мне не нужно, что будет при половом контакте после как она долечится? Получается я всё же заражён но лечения ни какого не прохожу.

Все врачи говорят по разному, говорят что и выличиться можно до 30 лет кто говорит это навсегда, кто говорит и мне нужно лечится кто то говорит нет. Скажите своё обьективное мнение
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-02 20:25
Не понятно ваше описание. То вначале пишите, что проявлений не, теперь-проявления есть и большие в размерах. Этот вирус находится у 90% населения земного шара. Требует лечения у женщин, типы высокого онкогенного риска. У мужчин удаляются только папилломы.
Платная консультация
Алмаз 2014-12-09 06:52
Проявления есть, но они проявились давно в виде двух очень маленьких папиллом на половом члене, и всё, больше ни чего не было за пару лет по сей день. Что мне делать? Лечиться или не стоит. Врач уролог сказал что это всё малые проявления если тем более давно вышли и не разрастаются, то даже удалять не стоит, ещё типf риск есть при удалении что они начнут ещё больше появляться

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-09 09:21
Если папилломы маленькие-можно не удалять. Иногда проводят медикаментозное лечение(таблетки)
Платная консультация
Алмаз 2014-12-09 15:43
Какие таблетки, скажите названия и сроки применения
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-10 13:23
По интернету лечение не назначается. Обратитесь на прием к дерматологу(урологу).