Головка или уретра? Что за раздражение?

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после первого полового акта, лет 15 назад, сразу же началось обильное образование смегмы под крайней плотью, (крайняя плоть закрывает головку) чего раньше не было. Пришлось смывать её почти каждый день. Так же стало наблюдаться припухлость и покраснение желобка головки даже до синего, венозного цвета, если вовремя не помыться, то припухали и краснели губки уретры. Много раз сдавал анализы на ИППП. Ответы каждый раз хорошие. Сейчас мою каждый день простой теплой водой. Иногда сразу же помогает, но иногда лучше бы и не мыть- с уретры раздражение уходит куда то вглубь по уретре и жжение чувствуется уже где то за копчиком. Потом всё проходит само собой, а через несколько дней возобновляется снова. Так живу уже несколько лет. Уже не понимаю отчего зависят рецидивы воспаления. Иногда причиной ухудшения долгая ночная эрекция, иногда, кажется, мысли сексуального характера. Иногда подмывание помогает, иногда нет. Половой жизнью пока не живу вот уже лет 10. Но и при половой жизни было всё так же как сейчас. Анализы сдавал уже недавно-хорошие. Платное Узи показало воспаление и увеличение простаты, семенных пузырьков, уретры. Сходил к урологу бесплатному -тот сказал что простата в норме. Помогите, пожалуйста разобраться что у меня за недуг?
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-30 23:14
Владимир, здравствуйте! Дистанционно с такой проблемой трудно разобраться. Необходим осмотр вживую и тщательно собранный анамнез. Возможно, ваши проявления усугубляет мастурбация и психоэмоциональные проблемы. Очень часто подобные симптомы встречаются у лиц, чрезмерно чистоплотных, уделяющих гигиене половых органов повышенное внимание. В таком случае требуется коррекция частоты подмывания (1-2 раза в сутки максимум). В общем, конечно, вам нужна консультация грамотного врача-венеролога, а также уролога и психотерапевта (учитывая "ощущения за копчиком", усиление проявлений от "мыслей сексуального характера"и длительное отсутствие коитуса), чтобы конкретно во всём разобраться. Что касается простаты: хождение "от платного до бесплатного врача" бессмысленно. Нужно чётко определиться с состоянием предстательной железы, мочеиспускательного канала и семенных пузырьков, наблюдаясь у одного уролога. Будьте здоровы!
Платная консультация
Владимир Худяков 2019-02-18 19:53
Благодарю Вас, Инна Викторовна! Может быть Вы что нибудь скажете по этим снимкам УЗИ? На УЗИ сказали, что у меня проблемы, а врач был не доволен, что я сначала пошёл на УЗИ, и сказал, что всё нормально. Не знаю кому верить.
Владимир Худяков 2019-02-18 19:57
Эти анализы показали хороший результат. Инфекций не найдено
Владимир Худяков 2019-02-18 20:00
И поближе.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-03 11:10
У вас есть признаки простатита по УЗИ и увеличение простаты. Вы приложили не результаты анализов а чек об оплате. Нужно видеть общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор