Помогите расшифровать анализ. Обеспокоен

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Хронический простатит. Решил сдать анализ. Помогите расшифровать. Пса общий 0,49 нг/ мг. Пса свободный 0,184. % свободного пса 38
Простатитом болен более 20 лет. Такие исследования ни разу не проходил. Особо ничего не беспокоит. Иногда болезненное мочеиспускание. На консультации был, поставили диагноз хронический простатит и избегать переохлаждения. Сейчас на группе-инсульт три года назад, веду здоровый образ жизни
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-17 22:56
ПСА в норме. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и УЗИ простаты