Диффузные изменения простаты

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хрон. Бронхит
Здравствуйте, после полового контакта, появилось постоянное чувство давления внизу живота, после мочеиспускания отпускало примерно на 1-2 минуты. Постоянного партнера нет (всегда предохранялся). Были воздержания 1-2 месяца. Работаю в офисе, просиживаю по 10-12 часов, по выходным стараюсь вести активный образ жизни.
Обратился к урологу. Сдал Анализы.
Секрет простаты: Прозрачность: прозрачная; Консистенция: вязковатая; Лейкоциты: 35-40; Эритроциты 10-12; Эпителии: 5-8; Лецитиновые зерна: +; Сперматозоиды: +; Трихомонады: не обнаружены; Гонокки: не обнаружены; Прочая флора: смешанная +
Мазок на степень чистоты: Эпителий: 3-4; Лейкоциты: 0-2; Микрофлора: кокки +; Трихомонады: не обнаружены; Гонокки: не обнаружены
УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря: Размеры: ш. 36,1мм, т. 39,2 мм, д. 29,4 мм, V = 21.76 см; Доли: симметричные; Контуры: четкие, ровные; Капсула: не уплотнена; Эхогенность: внутренняя и наружняя части – средней эхогенности; Эхоструктура: однородная; Семенные пузырки: симметричные, размеры: справа 22,6 х 8,6, слева 21,6 х 10,3; Мочевой пузырь: симметричен, 7,6 х 8,3 х 10,2 см – 462 см; Содержимое: гомогенное Стенка: 0,4 см контур: четкий, ровный; Объем остаточной мочи: 0 см; Заключение: Диффузные изменения предстательной железы по типу хронического простатита.
Исходя из анализов уролог поставил диагноз: хронический конгестивный простатит
Назначил: Омник 1 таблетка в день - 1 месяц; Цефамед 1 раз в день - 10 дней; Свечи по 1 в течении 30 дней; Леволет 1 таблетка в день - 1 месяц; Массаж простаты 12 процедур по 3 в неделю.
Хотелось бы у вас спросить, что еще можно добавить к этому (физические упражнение и т. п.)?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-29 15:37
Здравствуйте. К лечению добавлять ничего не нужно. После окончания курса лечения необходимо сдать секрет простаты с его бакпосевом.