Рак мочевого пузыря. После ТУРА и радио кровь в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, у папы в начале 2017 года обнаружили рак мочевого пузыря. Сделали ТУР, удалили опухоль не полностью.

Потом 2 курса радиотерапии закончили в сентябре. Сделали МРТ, опухоль осталась, но уменьшилась.

К сожалению, уже 3 недели как появилась кровь в моче, сгустки. Сначала лежал в Костюшко, из-за высокого давления и частых случаев боязни потери сознания (Это у него бывало и раньше) . МРТ головного мозга показало наличие опухолей.

Там делами капельницы с кровеостановливающими и при выписке прописали такие же таблетки. На второй день дома появились проблемы с мочеиспусканием.
24 января по скорой положили в урологическое отделение в Гатчине. Лечат кровеостанавливающими препаратами. Улучшений нет.

Может нужно его перевести в другую клинику, где занимаются именно онкобольными?.

Подскажите, пожалуйста!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-01-28 09:49
Здравствуйте. Необходим перевод в онкоцентр Санкт-Петербурга или Москвы.