Увеличение предстательной железы, или посерьёзнее

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 70 лет, с ноября месяца мучают боли в пазу, плохое мочеиспускание, ощущение сдавленности. В конце августа стало ещё хуже, был в поликлинике сдал общий анализ крови, маркеры пса пару раз, сделали УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы, все анализы приложил, кроме мочевого, там все без паталогий. Выписали антибиотики и сказали через 10 дней на повтор, но я уже перепил много таблеток, а легче не становится, а ещё 20 дней ждать не в моготу. Подскажите пожалуйста по результатам, что это может быть, мои врачи хранят молчание.
Категория: Онкоуролог

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-09-29 13:47
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и после курса лечения пересдать ПСА. Если он будет повышен, то необходимо выполнить биопсию простаты.
Платная консультация
Алексей 2020-02-26 14:43
Здравствуйте, вам писал мой дедушка насчёт предстательной железы. Выяснилось что у него рак 4 стадии с МТС в кости таза, сейчас он очень плохо ходит, с недавнего времени ему каждый день приходится вызывать скорую чтобы поставить обезболивающее, уже ставят наркотическое потому что простое не помогает, лечащие врачи назначили лечение гормональными препаратами и кислоту чтобы убрать метастазы, но улучшений нет никаких, химию делать отказываются, говорят лучше их назначенного лечения ещё не придумали, и футболят от врача к врачу, говорят готовьтесь или переводите в хоспис, но я не хочу отпускать руки, может есть ещё какой нибудь шанс, помогите советом пожалуйста, может можно куда нибудь обратиться, в нашей глубинке всем все равно. Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-02-26 21:48
К сожалению, в данном случае можно рассматривать только гормональную терапию по системе МАБ и препараты золедроновой кислоты.
Платная консультация
Алексей 2020-03-01 04:10
Здравствуйте, спасибо за ответ, прочитал статьи про маб систему лечения и увидел что оно достаточно обширное, и список препаратов там не маленький, но при этом нам назначили лишь флутамид и все, подскажите пожалуйста этого достаточно?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-03-01 09:10
Нет, не достаточно. Классическая МАБ, как пример, уколы золадекс + таблетки касодекс.
Платная консультация
Алексей 2020-03-05 16:01
Спасибо за ответ, снова был разговор с врачами они ответили что назначили, то и принимайте, ничего менять или добавлять не собираются, я отправлю вам полностью заключение с диспансера, чтобы вы могли подробнее все изучить, очень надеемся на вашу помощь, спасибо большое за ранее!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-03-05 18:05
Я Вам написал выше своё мнение.
Платная консультация
Алексей 2020-03-08 12:34
Здравствуйте, спасибо большое за ответы, можно спросить у вас последний вопрос, имеет ли смысл делать лучевую терапию или кастрацию?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-03-08 13:13
Если на фоне МАБ снизится ПСА, то не нужно.
Платная консультация
Алексей 2020-03-08 14:41
Спасибо большое!)
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-03-09 14:47
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.