Высокий пса

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет
Здравствуйте, доктор. Года три назад у мужа были проблемы с мочеиспускание, кровь. Был повышен пса(сколько не помню). Лечились у уролога омником и свечами. Все это он потом забросил(стало легче). Сейчас пса-8,8. Был у уролога. Врач опять назначил омник. Сказал, чтоб не переживал, что беспокоиться будем когда пса будет больше 15. А пока лечимся и смотрим динамику, что скорее опять воспаление. Но в интернете везде пишут, что то, что выше четырёх обязательно полное обследование, вплоть до биопсии. На прием к врачу мужу через неделю. Кровь сдать на пса через месяц только.,Не теряем ли мы время с такой выжидательной тактикой. И верно ли, что беспокоиться надо когда пса больше15? УЗИ пред железы год назад. Ничего особенного врач там не нашла. Спасибо за ответ
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-10-10 10:35
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и после этого выполнить биопсию простаты. Ждать не нужно.
Платная консультация
Гномики 2018-10-11 02:54
Денис Сергеевич, спасибо за ответ. Мужу ещё доктор назначил УЗИ железы и почек с остаточной мочей. Насколько оно информативно? Или оно не заменяет МРТ? И скажут ли по УЗИ, надо ли делать биопсию? Ещё раз спасибо, за то, что можно услышать Ваше мнение
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-10-11 05:27
УЗИ сделать можно, но МРТ более информативно.