Применение неоваскулгена при онкологии

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, У моего папы, впервые, 06.12.2016, поставлен диагноз рак предстательной железы. В настоящее время принимает препараты: Флутамид 1*3р и улолы Бусерелина 1*28дн. - 3р.
Лечились до этого у сосудистого хирурга (облетирующий атеросклероз, ишемия нижних конечностей ст. 2б). Очень плохо ходит. Врач настоятельно советует поставить новый отечественный препарат Неоваскулген, разработки института стволовых клеток, ссылаясь на местное действие этого препарата. В инструкции по применению написано, что противопоказаний нет.
Можно ли применять препарат Неоваскулген при ЗНО предстательной железы?
Заранее спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2016-12-24 18:00
Здравствуйте. Данный препарат в Вашей ситуации применять можно. Почему Вашему отцу отказали в операции, назначив лишь максимальную андрогенную блокаду?
Платная консультация
Лариса 2016-12-27 15:55
Добрый день, Денис Сергеевич!

Спасибо за ответ. Про операцию речи небыло, потому что нас направили на обследование всех близлежащих органов, это нужно сделать в теч. 3-х месяцев, на которые и назначено гормональное лечение. Не упускаем ли мы время? Какое лечение может быть более оптимальным?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2016-12-27 18:45
Все зависит от исходных данных ПСА и суммы баллов по Глисону.
Платная консультация
Лариса 2016-12-28 15:50
ПСА общ. 15,3
ПСА свободный 1,68
Глисон 5
Стадия Т2N0Мх
Больше данных никаких пока нет.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2016-12-28 23:14
Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфии.