ДГПЖ или рак простаты?

Спрашивает: Евгений Николаевич Маслов
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ДГПЖ (принимаю ОМНИК), геморрой (свечи и мазь Релиф)
Здравствуйте! Живу в маленьком городе, где квалифицированного уролога нет.
Пожалуйста прокомментируйте результаты анализов (онкомаркеры) и посоветуйте, что делать дальше.
Разница между анализами по времени: новые (ранние) 1 месяц.
ПСА общ: 12,71(11,34); ПСА своб: 0,6(0,2); ПСА% своб/общ: 5,0(1,7); РЭА: 1,1(1,44).
С уважением и с благодарностью Евгений Маслов, 61 год.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-21 23:03
Здравствуйте. В Вашем случае 100% надо делать биопсию простаты.