Расшифровка УЗИ предстательной железы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите с анализами. Узи предстательной железы. Мужчина 28 лет. Размер железы 18 см куб., размер 36х28х35. Контур четкий, ровный. Капсула сохранена. Эхогенность умеренно повышена. Эхоструктура неоднородная за счет единичных мелких гиперэхогенных участков фиброза. Вопрос: нормальные ли размеры железы и стоит ли беспокоиться по повышенной эхогенности и гиперэхогенных участков фиброза?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-30 21:50
Здравствуйте. Размер нормальный; поводов для беспокойства нет.
Платная консультация
Виктор 2017-08-30 21:53
Доктор, но мне поставили диагноз Умеренные УЗ-признаки хронического простатита. Нормально ли это в 28 лет? И стоит ли проводить лечение? И если не лечит, будут ли последствия?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-30 23:07
Если у Вас отсутствуют жалобы, то ничего делать не нужно.
Платная консультация
Виктор 2017-08-31 07:11
Спасибо!