Результат узи простаты

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат узи предстательной железы.
Предстательная железа (ТРУЗИ) - размеры увеличены:
длина 39 мм, переднезадний размер 29 мм, поперечный размер 44 мм. Объем 25,8 мл.
Контур четкий, ровный. Капсула четко дифференцирована, не утолщена. Внутренняя структура: в проекции переходной зоны (переуретрально) определяются участки фиброза до 5 мм, кльцината до 2 мм. В перефирической зоне очаговых образований не выявлено.
Правый семенной пузырек 44*12 мм гомогенный
Левый семенной пузырек 42*14 мм гомогенный
Мочевой пузырь стенки ровные, содержимое гомогенное.
Заключение: УЗ-признаки хронического простатита (кальцинаты, переуретральный фиброз)
На сколько это опасно. Как и какими методами можно и нужно лечить. Спасибо заранее за консультацию.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-01 17:59
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору. После этого будет определена дальнейшая тактика.