Как лечить дальше простатит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ларингит, холецистит (полипы от 0,7 до 0,3)
Здравствуйте, бактериальный простатит лечу уже 7 месяцев у уролога третий раз курс лечения проходил как положено не нарушал Таваник 500мг. -28 дней.
просто мол уно -3месяц (пью уже пол года) + свечи и т. д.

Первые анализы 24.12.2020г.
Микроскопия окр. Мазка сока предстательной железы
Эпителий --небольшое к-во *
Лейкоциты --80-90
Эритроциты--нет
Лецитиновые зерна--единичные
Амилоидные тельца--нет
Макрофаги--нет
Микроскоп. Мазка на гонококк трихомонаду, скрининг--не обнаружено
Флора (вид) нет
Посев на микрофлору
Enterococcus faecalis 10*6 КОЕ/мл
Чувствительность к антибиотикам:
Ванкомицин - S
Ампициллин - S
Гентамицин - S
Нитрофурантоин - S
Тигециклин - S
Норфлоксацин - S
рнУсловные обозначения: S - Чувствительный

было легче. Через 2 недели сдал анализы

ВОТ РЕЗУЛЬТАТ;
Микроскопия окр. Мазка сока предстательной железы
Эпителий небольшое к-во * 1 - 2 в п/зр
Лейкоциты 6-7 0 - 5 в п/зр
Эритроциты нет
Лецитиновые зерна умеренное к-во обильно в п/зр
Амилоидные тельца нет отсутствуют в п/зр
Макрофаги нет
Микроскоп. Мазка на гонококк и трихомонаду, скрининг - не обнаружено
Флора (вид) палочки, кокки умеренное единично в п/з

Enterococcus faecalis 10*6 КОЕ/мл
Чувствительность к антибиотикам:
Ванкомицин - S
Ампициллин - S
Гентамицин - S
Нитрофурантоин - S

Норфлоксацин - S
Условные обозначения: S - Чувствительный
Staphylococcus haemolyticus

Результат:

Staphylococcus haemolyticus 10*5 КОЕ/мл
Чувствительность к антибиотикам:
Гентамицин - S
Левофлоксацин - S
Оксациллин - S
Цефазолин - S
Условные обозначения: R - Устойчивый S - Чувствительный
Рез месяц снова лечение
Таваник +Гентамецин +свечи Полиакседоний+массаж простаты +Дифлюкант

становилось легче объём простата с 34 снизился до 16 прошло две недели и опять болит между ног особенно сильно после секса часов через 5.

БЕСПОКОИТ НЕПРИЯНОЕ ОЩУЩЕНИЕ МЕЖДУ НОГ В РАЙОНЕ ПРОСТАТЫ НЕМНОГО ГОРИТ БОЛИТ И ЗАМЕТИЛ ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ АНАЛИЗОВ НАДАВИЛИ НА НЕЕ И ОНА ЗАБОЛЕЛА ПРАВДА НЕ СРАЗУ ТАК ЖЕ КАК ПОСЛЕ СЕКСА,
Категория: Уролог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-04-15 10:36
Сейчас признаков воспаления нет, можно обойтись без антибиотиков(простатопротекторы, альфаблокаторы, физиотерапия)
Платная консультация
Сергей 2021-04-16 21:41
Сдал мазок сока предстательной железы через две недели после последнего приема антибиотика принимал;
(Таваник-28 дней+ полиоксидоний свечи и т. д. ) как вы сказали, что восполнения нет. ВОПРОС: не рано ли я сдавал анализы?
В то же день сдавал и посев на микрофлору отделяемого урогенитального тракта мужчины с определением чувствительности результат показал -Enterococcus faecalis 10 в 7
(7 месяцев назад был 10в5 потом 10в6, а теперь 10в7) лечение проводил с первого дня посещения врача с 15.08.2020г.

ВЫ МНЕ ПОСАВЕТОВАЛИ (простатопротекторы, альфаблокаторы, физиотерапия).
Мое лечение на сегодняшний день Простомол уно+ Лангидаза +гимнастика кегеля (физиотерапия не могу проводить живу в деревне)

В РАЙОНЕ ПРОСТАТЫ ПОСТАЯННО ЧУВСТВУЮ НЕ ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЯ то болит, то немного горит.
Я уже устал пожалуйста порекомендуйте, что делать?
Могу дать рекомендации по вотсапп или вайбер +380505566126