Затяжное лечение простатита! Помогите пожалуйста

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Уже более месяца лечу воспаление простаты! Мне 30 лет! Изначально в бак посеве были выявлены Стафилококи, Пцр отрицательные. Принимал Супракс 7 дней, Юнидокс солютаб 10 дней, элефлокс 10 дней, плюс свечи, витамины и массаж простаты! После всего лечения почувствовал облегчение, но жжение в уретре не проходит! Пцр вновь отрицательные! Вновь Сдал анализ секрета простаты - воспаление! Бакпосев высеелся enterococcus faecalis. В начале лечения его не было в анализе! Фото результатов анализа прилагаю! Врач прописал Цифран Од 1000 1 раз в день на 10 дней и свечи витапрост форте также на 10 дней! В инструкции написано, что ципрофлоксацин не всегда активен в отношении enterococcus faecalis! Хотя в моем бакпосева на ципрофлоксацин - Чувствительный! Может ли такое быть? И будет ли результат от такого лечения? Стоит ли принимать Цифран в моем случае? Заранее Спасибо большое за ответ! От дискомфорта и продолжительного лечения уже начинается депрессия! Помогите пожалуйста!
Категория: Уролог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-11 16:37
Здравствуйте. Лечение в данном случае производится строго согласно бакпосеву.
Платная консультация
Миша 2016-12-11 18:10
Денис Сергеевич есть вариант что после курса Цифрана наконец болезнь уйдёт?