Предстательная железа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Доктор! У меня вопрос к Вам. У меня хронический простатит бактериального типа. Недавно произошло обострение. При взятии анализа на бакпосев сока предстательной железы выявили возбудителя кишечную палочку Escherichia coli 10*7 кое/мл. Чувствительную к амикацину, гентамицину, имипенем, а также микроорганизм -первой группы Enterococcus faecalis 10*7. Скажите, Доктор, как можно вылечить хотя бы временно данное заболевание, какие рекомендации дадите? Наш местный доктор заболел Covid 19 теперь неизвестно когда выйдет. А краевой центр далековат! Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

17 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-07 08:50
На сайтах лечение не назначается. Напишите не Скайп sexolog64
Платная консультация
Иван 2020-08-12 05:23
Здравствуйте, Доктор! Не получается пока установить программу скайпа, но я свяжусь с Вами. А пока можете ответить на вопрос? А откуда берется кшечная палочка в простате? Если я запорами не страдаю, катетиризации не было никогда! Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-12 11:22
Это условный патоген, который есть в норме. Но при определенных условиях его концентрация повышается и он вызывает воспаление
Платная консультация
Иван 2020-08-12 22:37
Доктор, а это может сильно повлиять на интимную жизнь и рождение детей? Дело в том что я решил жениться во второй раз и она хочет детей. У меня есть уже сын, но в новой семье хотелось бы детей еще. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-13 09:16
Да, может ухудшать спермограмму
Платная консультация
Иван 2020-08-13 22:28
Скажите, Доктор, а при каких определенных условиях повышается концентрация этой кишечной палочки в простате? Хотя бы возможные варианты? Желательно бы все возможные. Можно коротко, я надеюсь пойму. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-14 10:13
Снижение иммунитета чаще всего
Платная консультация
Иван 2020-08-16 13:20
Доктор, а может эта проблема возникнуть не из-за запора нет, катетеризации не было, а. просто из-за проблем по гастроэнтерологии?
Иван 2020-09-14 21:06
Здравствуйте! Сделал для профилактики ТРУЗИ. Оно показало, что: структура железы неоднородная, за счет множественных парауретральных кальцификатов до 2,3мм с гидрофильными включениями в парауретральной области. Прокоментируйте, Доктор, пожалуйста что это? Не смертельно ли? Может у меня уже киста или множественные кисты там? Местный уролог, только плечами пожал. Мне важно не кисты ли?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-14 21:35
Это не кисты, а кальцификаты(камешки). Пробуйте ударно-волновую терапию
Платная консультация
Иван 2021-01-10 21:14
Здравствуйте! А скажите, Доктор, может ли ПСА быть на уровне. 0,876ммоль, а при этом в соке предстательной железы обнаружен патоген Энтерокок фекалис в количестве. 10*7степени? Или ошибка лаборатории? Себя вцелом чувствую не плохо. Спасибо.
Иван 2021-02-04 22:01
Здсравствуйте! Скажите, Доктор, у меня такая проблема появилась. При сексе жена говорит, что головка слишком сухая, да и я сам заметил. Может это не долеченный простатит? Или другая это "болячка"? Чувствую себя не плохо. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-05 09:01
Нужно видеть результаты общего мазка, секрета простаты, ПЦР андрофлор
Платная консультация
Иван 2021-02-10 22:14
Скажите, Доктор, а можно ли анализ на бакпосев сока простаты сдать не при помощи массажа простаты, а сперму? Будет ли это взаимозаменяемые и равнозначные анализы? И если можно кратко, как подготовится к нему? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-10 22:22
Да, можно. Специальной подготовки не требуется