Боли в животе у грудничка, анализы на дисбактериоз
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 ьесяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться. Ребенку 9 месяцев, вес при рождении 3350, сейчас 9 кг. С самого рождения проблемы с животиком. На данный момент беспокоит вздутие и урчание в животике, беспокойство во время кормления, слизистый стул, беспричинная капризность, и плохой сон ребенка. Ребенок на смешанном питании, из прикорма каши безмолочные, творог и банан. Сейчас по новой сдали анализы. Бифидобактерии 1*10в10, лактобактерии 1*10 в 6, бактероиды 1*10 в 8, энтерококки 2*10 в 8, типичные кишечные палочки 140 млн.,лактозонегативные кишечные палочки 1*10 в 5, условнопатогенные энтеробактерии 1810 в 5, стафилококки меньше 10 в 4, pH нейтральная, примеси непереваренные остатки пищи. УЗИ в норме. Скажите пожалуйста что это значит и чем можно помочь ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2015 года

6 ответов
Ольга, добрый вечер!
В анализе кала - признаки дисбактериоза, поскольку снижены лактобактерии и увеличенное количество условно патогенной флоры.
А что назначил врач малышу?
Всего доброго!