Расшифровать анализы мазок на флору чувствительность к антибиотикам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы- мазок из влагалища. Что обнаружено, как лечить и что такое чувствительность к антибиотикам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-10 21:24
Здравствуйте!
Табл Аугментин 875/125 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечникаполовой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Наталья 2020-06-11 01:00
Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, Enterococcus faecalis - это описана их чувствительность к данным антибиотикам в антибиотикограмме? И на сколько серьезно их наличие в организме? "Отсутствует рост микроаэрофильной лактофлоры"- что это значит, это плохо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-11 07:26
Да описано чувствительность к энтерококка фекалис, имеется серьезный сбой микрофлоры и нет роста хороших бактерий, требуется лечение.
Платная консультация
Наталья 2020-06-11 18:33
Скажите, пожалуйста, из-за наличия Enterococcus faecalis могла произойти внематочная беременность, по поводу которой мне делали лапароскопию больше месяца назад? Или эти микроорганизмы могли появиться уже после операции из-за приема антибиотиков?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-11 19:47
МАловероятно. С антибиотиками не связано
Платная консультация
Наталья 2020-06-12 12:49
Добрый день. Спасибо большое, еще скажите, пожалуйста: 1. С чем может быть связано?
2. Не является ли это пограничной нормой - 10 в 4 степени?
3. Что сделать, чтобы произошел рост микроаэрофильной лактофлоры?
4. Если произойдет рост этих хороших бактерий, возможно, что энтерококк фекалис сам понизится?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 12:53
  1. Со снижением иммунитета, проблемы с кишечником, гормональный дисбаланс, анальный секс, неправильно подмываетесь
  2. Нет, это требуется лечить.
  3. Лечение расписала выше
  4. Фекалис во влагалище быть вообще не должно
Платная консультация
Наталья 2020-06-12 13:10
Спасибо вам большое за ответы!