Помогите расшифровать флороценоз NCMT

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать Флороценоз, т. к. планирую беременность, а к врачу только через неделю. Обнаружено
ДНК Bacteria 8 10в6
ДНК Lactobacillus spp 4 10в6
ДНК Streptococcus spp 1 10в6
ДНК Ureaplasma parvum 2 10в5

Остальные все параметры отрицательные. Подскажите пожалуйста на сколько все серьезно, долгое ли лечение, мужу тоже нужно будет лечиться? Можно ли планировать ребенка с такими анализами?
заранее спасибо за уделенное время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-07 13:39
Добрый день, Мария.

У вас обнаружен стрептококк и уреаплазма в большом количестве. Вам и вашему мужу необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. Планировать беременность пока не желательно.
Платная консультация
Мария 2017-07-07 13:42
Спасибо. А не подскажите сколько обычно длится лечение и через сколько после лечения можно планировать беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-07 23:24
Обычно не более 10 -14 дней. Беременность можно планировать после того как в контрольном анализе не будет данной инфекции.
Платная консультация
Мария 2017-07-07 23:32
Спасибо большое. Сегодня получилось попасть без записи к врачу. Она назначила лечение виферон 10 дней, антибиотик ВИЛЬПРАФЕН или ДОКСИЦИКЛИН на выбор. Как можно самой выбрать антибиотик если у них разная группа и разное действующее вещество. Что вы можете посоветовать? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 22:45
Я же вам сказал вам необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. То есть вам необходимо сдать ПЦР на уреаплазму и бак посев из влагалища с антибиотикограммой.