Расшифровка анализа по гинекологии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты анализов:
Уреаплазма уреалитикум / уреаплазма парвум / микоплазма хоминис (количественное определение) (ПЦР)
U. ureal. Ureaplasma urealyticum Не обнаруж. ГЭ/мл Здоровые люди не обнаруж.
U. parv. Ureaplasma parvum 3х10 в 5 ГЭ/мл Здоровые люди не обнаруж.
M. hom. Mycoplasma hominis <10 в 3 ГЭ/мл Здоровые люди не обнаруж.
10в4 ЕИЦ/мл (бактериологическое исследование) соответствует 10в5 ГЭ/мл (метод ПЦР)
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-27 13:25
Добрый день, Надежда.
По приказу №705н Микоплазма хоминис и уреаплазма уреалитикум определяют только методом посева с чувствительностью к антибиотикам. Если в посеве 10 в 4 степени КОЕ, необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. Методом ПЦР определяют микоплазму генитальную.
С уважением,
Куликов Илья Александрович