Расшифровка фемофлор 16

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помоги расшифровать фемофлор 16. Сдавала анализ пришёл результат. Нужно ли лечение уреаплазмы? Выделения липкого характера с пузырьками, но не пенистые. Брали мазок в гинекологии результат анализа хороший. Заранее благодарна за помощь
Теги: фемофлор 16, расшифровка фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 09:38
Уреаплазма относится к условно патогенными микроорганизмам, это значит, что она может присутствовать в норме и не вызывать воспаления. Но учитывая ваши выделения я бы рекомендовал пролечить уреаплазму.
Татьяна 2016-12-13 11:50
Здравствуйте, т. е это из за уреаплазмы такие выделения? Больше ни чего не беспокоит. Что скажете по скрину фемофлор?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 12:31
Учитывая, что ничего больше не обнаружено, то это из-за уреаплазмы. Проходите лечение.
Татьяна 2016-12-13 12:49
Назначили юнидокс салютаб 1×3 в/д в 15 дней, трихопол 2×3 р в/д -7 дней, флуконозол по 1 т через неделю. В прошлом году уреаплазма была пролечились с мужем, у мужа после лечения уреаплазма 10*5.2, у меня 10* 4 с небольшим. Врач поставил нормоценоз. Лечение больше не назначал. Это значит что мы не пролечились до конца? Раз в этот раз уреаплазма показывает 10*4.1? Фото с прошлого года, результаты, можете сказать что нибудь по этим результатам?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-17 16:39
Нет, это не значит, что вы недолечили. А она может периодически появлятся даже если пролечили.
Вместе с антибиотиками рекомендуется принимать иммуномодулятор.
Татьяна 2016-12-17 17:03
Это значит она перешла в хроническую форму? И надо будет постоянно пролечиваться антибиотиками. ? Боли внизу живота, прямой кешке и при ПА, это может быть при уреаплазма?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-22 00:17
При исключении всех других инфекций, большая вероятность, что может быть вызвана уреаплазмой.