Планирование беременности, разная группа крови с мужем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Планируем родить 2 ребенка. У меня группа крови 3-, у мужа 3+, у ребенка 1+.
Смогу ли я выносить здорового ребенка?
Может надо сдать какие нибудь анализы, чтобы в дальнейшим не было ни каких проблем?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-22 10:10
После первых родов вам кололи антирезусный иммуноглобулин?
Юлия 2017-03-22 11:14
Нет
Юлия 2017-03-22 13:25
Что тогда делать? Если не кололи антирезусные имунноглубилин. Может можно сдать какой нибудь анализ? Чтобы в последующем проблем не было. Большое спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-22 19:03
На сейчас ничего делать и колоть не нужно. Беременейте, а во время беременности контролируйте антитела и при их отсутствии делаете антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе. У вас есть достаточно хорошие шансы, что вы выносите здорового ребёнка.
Юлия 2017-03-22 20:27
Большое спасибо, за консультацию. Вы мне очень помогли и поддержали!