Лечение дисбиоза

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие анализы сдать, при выделениях из влагалища и неприятном запахе. Уже замучилась бегать по врачам, делала фемофлор, ставили дисбиоз, при этом обнаружена в большей степени уреаплазма и гарднерелла, мазок степень чистоты 3. муж не сдавал анализы, но по моим результатам сказали ему принимать ничего не нужно, но всё таки он пропил те же антибиотики и противопротозойные, у меня после назначенного лечения свечами и антибиотиками всё проходило, но после полового акта всё по новой, уже нет сил. Опять сдавать фемофлор? И может анализ на чувствительность к антибиотикам? И может мужу сдать что нибудь типа андрофлор? Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-08 05:15
Доброе утро, да, Вам нужно будет сдать Фемофлор скрин, а мужу Андрофлор.
Ксения 2021-07-08 12:44
Спасибо, а потом на всякий случай наверно лучше на чувствительность к антибиотикам?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-08 17:06
Антибиотики при бак.вагинозе не назначаются.
Ксения 2021-07-09 04:06
Возможно, что уреаплазма ещё в повышенном титре. Вроде правильно выразилась.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-09 17:47
Уреаплазма это условный патоген, т. е. не подлежит лечению, по Европейским канонам.
Ксения 2021-07-10 07:50
Спасибо большое)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-14 22:03
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.