Выраженный дисбиоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня беспокоят неприятные выделения на протяжении 5 лет, привыкла избавляться от них вымывая струей душа раз в день. Я знаю, что микрофлора вымывается и это провоцирует еще больший дисбиоз, но по другому не могла убрать хотя бы на время запах. Несколько раз пропивала Тинидазол, запах прекращался, но возобновлялся сразу после отмены. Приложила результаты Фемофлор Скрин- выраженный дисбиоз, но плюс еще большие титры микоплазмы и уреаплазмы. Также сдала бакпосев на определение чув-ти к антибиотикам, но результат будет через 10 дней. Вопрос вот в чем- необходимо ли сначала вылечить уреаплазму и микоплазму, а затем лечить дисбактериоз? Либо просто вылечить дисбактериоз и восстановить лактобактерии и тогда кол-во микоплазмы и уреаплазмы придет в норму? Есть ли у меня по результатам Фемофлора еще гарденелез?
Теги: выраженный анаэробный дисбиоз, анаэробный дисбиоз у женщин
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:39
Здравствуйте.
  • лечить можно и нужно все вместе
  • да, у Вас есть и гарднереллез по результатам
Платная консультация
Татьяна 2020-09-28 17:55
Спасибо! Буду лечить все вместе. Пришел результат анализа на чувств к антибиотикам и там почему то только Candida, и ничего другого из результата Фемофлора (уреаплазмы, микоплазмы, гарденеллы) нет и к тому же без отметок R или S. Я подумала что это ошибка в анализе, но в клинике мне ответили что анализ проведен корректно. Не могли бы вы посмотреть? Как можно из этого понять к чему бактерии чувствительны, а к чему нет. И почему только кандида, а остальных нет? Может все таки ошибка в лаборатории и мне стоит сделать повторный анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:11
Тут нет чувствительности от слова совсем. Обратитесь в лабораторию обязательно