Воспаление и дисбиоз

Спрашивает: Juliya Belickaya
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Сомневаюсь в назначенном лечении. Рассказываю. Месяц назад обратила внимание, что перед месячными изменился запах. Связала это с новым половым парнером. После месячных пошла к врачу. Врач взяла мазок, и отправила сдавать фемофлор 16 и ВПЧ по всем пунктам. Плюс УЗИ. ВПЧ не выявлено, фемофлор показал выраженный анаэробный дисбиоз, микоплазма 10 (4.5), кандида не выявлена. Результат УЗИ - сказали ничего страшного, но в заключении - хронич. 2-х сторонний сальпингоофорит. К своему врачу не попала на прием. Другая врач по результатам сказала, что у меня идеь воспаление и дисбиоз. И вот самое главное! Назначила мне Клотримазол - неделю. Потом лактобакоерии. Так вот вопрс, правильно ли назначено лечение, если в инструкции клотримазола только устранение грибов. А их у меня нет по анализу!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-16 12:36
Здравствуйте. Да, вам назначено неправильное лечение. Пришибите результаты фнмофлора.
Bazookaangel 2018-03-16 16:07
Спасибо!) Выкладываю скрин:
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-19 07:26
У вас выраженные анаэробный дисбиоз на фоне кокковой флоры и наличия мико и уреаплазмы. Показана комплексная противовоспалительная, антибактериальная терапия. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.
Bazookaangel 2018-03-19 15:53
Большое спасибо Вам за ответ! Я уже начала лечение комбинированным препаратом Тержинан. Вижу улучшение)