Анализы и правильное лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цервицит, эрозия
Здравствуйте, доктор! Получила анализы на уреа-микоплазму!
Ureaplasma spp (- 10^4 КОЕ)
Mycoplasma hominis(- 10^4 КОЕ)
Чувствительный к доксициклину, тетрациклину, пристинамицину
Не могли бы Вы мне назначить правильное лечение?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-28 22:03
Добрый день, Татьяна.
Если у вас нет жалоб, то в лечении вообще не необходимости. Это условно - патогенная флора, она в норме в небольшом количестве может быть у женщин.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-29 22:44
К сожалению, жалобы есть: восполительный на онкоцитологии, плохая кольпоскопия да и выделения практически постоянные. Ставила просто свечи, и для восстановления микрофлоры "Биоселак", не помогат! Пол года назад сдавала такой же анализ, показатель уреаплазмы был менее 10 во 2 степени. Я к Вам обращалась на сайте, вы сказали можно не лечить. Сейчас показатель вырос и высеяли микоплазму. (в прошлом анализе ее не было) Прям уже и не знаю, что делать! Не могли бы Вы мне что-то посоветовать, исходя из моих анализов?, (я отправляла их выше) Буду Вам очень признательна!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-31 21:56
Юнидокс 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, свечи тержинан 1 св. На ночь во влагалище 10 дней, линекс 1 т 3 р/д 2 недели. Плюс необходимо лечение половому партнеру.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-31 22:48
1. Скажите, а Линекс принимать вместе со всеми лекарствами или после лечения?
2. Когда сдавала на урео-микоплазму, врач сказала сдать еще флору и чувствительность к АБ(на стафилококки, и др) Я не сдала, к сожалению. Можно ли начинать лечиться по Вашей схеме, без этого анализа?
Спасибо Вам огромное!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-02 22:38
Линекс вместе с остальными лекарствами. Можете еще сдать и бак посев, не помешает.
Платная консультация
Татьяна 2018-04-02 23:06
Спасибо огромное)!