Выделения после лечения хламидиоза

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, через 2 недели после полового акта появились водянистые прозрачные выделения, обильные. Через несколько месяцев я обратилась ко врачу и обнаружили хламидиоз и какие-то виды ВПЧ. На осмотре врач обнаружила эктопию, но сказала, что она давно у меня. Лечение было пройдено вместе с половым партнером. Результат на хламидиоз стал отрицательным у обоих, но выделения не прошли. С окончания лечения прошло 4 месяца. Я сменила врача, взяли снова анализ на флору, там оказались грибы, их вылечили, но выделения остались. Прикладываю результаты всех анализов. Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

15 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 00:21
Здравствуйте. А вы бактпосев сдавали?
Мария 2017-11-03 05:58
Все что я сдавала у меня приложены к вопросы что я оставила ранее, вше если нужно могу прислать еще раз
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 23:51
В таком случае для выяснения причин продолжающихся выделений, рекомендую сдать бактпосев выделений с определением чувствительности к антибиотикам. Это может быть признаком неспецифического воспаления.
Мария 2017-11-13 17:26
Скажите, а исследование отделяемого слизистой ЦК на бактериальную флору и бакт поссев это не одно и то же?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 20:58
Нет, должен быть обязательно посев.
Мария 2017-11-27 18:16
Василий Васильевич, а посев откуда нужен, из влагалища или из ЦК? Я сдала из влагалища
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 21:54
В любом случае результат должен быть объективным.
Мария 2017-11-30 17:34
Василий Васильевич, я сдала бак посев из уретры и влагалища. Еще мы с партнером оба сдали Фемофлор 17, я скину результаты. Пожалуйста скажите, что вы думаете на счет этого?
Мария 2017-11-30 17:35
Мария 2017-11-30 17:36
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 20:17
Здравствуйте. У вас выраженный дисбиоз влагалища на фоне стрепто и стафилококков. Показано лечение.
Мария 2018-10-30 17:29
Василий Васильевич, здравствуйте, прошёл уже год, но моё состояние не изменилось, меня лечили врачи всем чем можно, диагноз официально не ставят, говорят молочница, но я то понимаю, что это не то. Про стрепто и стафилококков никто даже не заикнулся. И я хотела бы узнать если в анализе фемофлор у меня нет стрептококков и стафилококков, а у партнёра есть, то действительно нужно лечиться? Если да, то кому? И нужно ли сдать анализ на чувствительность к антибиотикам? И вроде до 4 степени чувствительность не определяют и лечить не надо. Дайте пожалуйста консультацию, спасибо
Мария 2018-10-30 17:38
Мария 2018-10-30 17:40
Ещё анализы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 11:15
По результатам выраженный анаэробный дисбиоз. Показано лечение. Для его назначения, свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.