Лечение аэробного дисбиоза и уреаплазмы, фемофлор скрин от 13 августа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзелит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдала анализы фемофлор скрин, помогите расшифровать, планируем беременность осенью. Мужу тоже надо проходить лечение?
До этого сдавала анализы на впч на 21 тип, не обнаружено.
В мазке нашли коринебактерию, лейкоциты повышены. Сдала этот анализ.
Не могу помять нужно ли лечение уреаплазмы? Она выше нормы?
И дисбиоз как лечится, сколько по времени примерно.
Буду очень признательна Вам, за развернутый ответ по мои анализам.
Еще прочитала что можно брать анализ только через три дня после менстуации, сдавала на след день после завершения, думала что закончилась, но врач сказала что слегка еще кровит и все равно взяла, хотя я готова была прийти в другой день. Могло ли это повлиять на результаты анализов.
Никаких выделений и дискомфорта у меня нет. Была уверена. Что у меня все хорошо)
Теги: впч и дисбиоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-14 15:15
Добрый день.
Маловероятно что это отразилось на анализе.
Уреаплазма в допустимом количестве и в лечении нет необходимости, но есть ещё и гарднереллы в большом количестве.
Необходимо их пролечить.
Платная консультация
Юлия 2019-08-14 15:58
Алексей Сергеевич, спасибо за быстрый ответ. Мужу тоже нужно проходить лечение? Передается половым путем?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-19 09:28
Да, нужно.
Могут передаваться.
Но могут быть и в норме во влагалище, но при определенных условиях увеличиваться.