Уреаплазма уреалитикум

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа.
Мы с мужем уже пролечились месяц, вот пришли результаты.
Планируем беременность почти три года

Уреаплазма уреалитикум (ПЦР-соскоб)
количественный 2.11 lg Ur/10^5

Интерпретация: < 3 Ig Ur/10^5 клеток - клинически малозначимая нагрузка;
3 - 5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая нагрузка;
5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая, повышенная нагрузка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-24 12:46
Добрый день, Александра.

У вас по анализам есть большое количество уреапаплазмы. Если лечение было назначено без учёта чувствительности к антибиотикам, то конечно оно может быть не эффективным.
Платная консультация
Александра 2017-05-24 13:08
Здравствуйте!
лечение было назначено с учётом чувствительности к антибиотикам. И мне и мужу.
Разве 2.11 это очень много? Если начинается от 3
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-27 16:49
Ну 10 *5 ст уже подразумевает больше ее количество. Не совсем адекватный​ анализ, возможно есть необходимость пересдать в другом месте.
Платная консультация
Александра 2017-05-28 09:16
Считается без умножения, а Ur/10^5
В нашем городе анализ делают только в этой клинике
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 22:28
Ну если опираться на их расшифровку, то такое количество незначительно и в лечении не нуждается, но если честно первый раз такое вижу чтобы 10 * 5 считалось нормой.